Самоотверженный школьник вот уже 6 лет таскает одноклассника-инвалида на спине

школьник таскает одноклассникаКогда Чжану Цзе из Мэйшаня (провинция Сычуань, Китай) было всего 4 года, ему поставили диагноз миастения, и эта болезнь привела к тому, что мальчик практически не может ходить.

школьник таскает одноклассника

Естественно, пойдя в первый класс школы, Чжан испытывал огромные трудности. Родители каждое утро подвозили его, а после занятий забирали домой, но ученику как-то нужно было перемещаться между классами, ходить в столовую и в туалет. Именно тогда ему на помощь пришёл одноклассник Сюй Биньян, который проявил чудеса самоотверженности, ведь он не только подружился с Чжаном, но и вот уже 6 лет таскает соученика на спине, когда тому нужно добраться куда-нибудь в пределах здания школы.

школьник таскает одноклассника

Сюй не считает себя героем. Его приятель очень худенький и мало весит, так что носить его не так уж и тяжело — заявляет мальчик. Он никогда не гордился собой, и даже мама Сюя узнала о доброте сына, лишь случайно услышав разговоры между школьниками. Что же касается Чжана, то он, конечно, благодарит своего замечательного друга, который не только носит его, но и не даёт скучать, делая вместе уроки, общаясь и играя.

Читайте также: Наёмные «злые дяди» помогают школьникам бороться с хулиганами

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru