Мальчик решил делать уроки под уличным фонарём, так как его семья не в состоянии оплатить электричество

домашнее задание под фонарёмИстория эта началась с того, что полицейские из города Моче (Перу), просматривая записи с уличных камер видеонаблюдения, заметили нечто странное.

домашнее задание под фонарём

На вечерней улице находился 12-летний мальчик. Рассмотрев, что делает ребёнок, офицеры растрогались — похоже, что юный незнакомец занимался уроками, ведь он что-то читал и писал в тетради. После того, как видеоролик появился в интернете и набрал множество просмотров, удалось выяснить имя школьника. Это оказался Виктор Мартин Ангуло Кордова, семья которого настолько бедна, что не может оплатить электричество и пользуется свечами. В какой-то момент Виктор заявил матери, что, делая домашнее задание при свете свечи, он просто сходит с ума — именно поэтому мальчик отправился на улицу и устроился под фонарём.

домашнее задание под фонарём

Мама Виктора рассказала, что ей очень повезло с ребёнком. Виктор не только помогает ей по дому и пасёт овец, он ещё и очень серьёзно относится к школе и получает хорошие оценки. Кстати, после того, как история Виктора распространилась не только в интернете, но и в местных СМИ, мэр города отправился к школьнику в гости и заявил ему, что лично оплатит его семье электричество, чтобы ученику больше не приходилось заниматься уроками на улице.

Читайте также: Две семьи объединились для совместного воспитания детей

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru