Мусорщик жертвует деньги детям, несмотря на скромную зарплату

мусорщик жертвует деньги детямКонечно, зарплату господина Чжао, мусорщика из Шеньяна (провинция Ляонин, Китай), сложно назвать слишком высокой — мужчина зарабатывает около 300 долларов в месяц.

мусорщик жертвует деньги детям

Однако, даже на такие деньги Чжао мог бы жить куда комфортнее, если бы не жертвовал все излишки детям-сиротам и детям из бедных семей. За последние 30 лет уборщик помог детям на сумму, составляющую около 30000 долларов.

мусорщик жертвует деньги детям

Большая часть еды добряка состоит из простой лапши, он живёт в очень скромном доме и крайне редко покупает себе одежду. Жена Чжао в своё время проявляла недовольство из-за того, что он заботится о других в ущерб собственной семье, но для мужчины помощь детям является очень личным делом. Когда Чжао был очень мал, отец его умер, а мать страдала психическими расстройствами, поэтому если бы не добрые люди, то мальчик просто умер бы с голоду.

мусорщик жертвует деньги детям

Теперь Чжао уверен, что, отдавая деньги детям, он выплачивает свой моральный долг. Единственное «богатство», которое мусорщик накопил за эти годы — это огромное количество сертификатов о пожертвованиях. Сейчас мужчине 58 лет, и он не может похвастаться слишком крепким здоровьем, но он уверяет, что будет продолжать творить добро, сколько сможет.

Читайте также: Фанатка тяжёлой музыки в инвалидной коляске стала главной звездой рок-фестиваля

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru