Лошадь каждый день ходит гулять в одиночестве

лошадь одна ходит гулятьМало кто удивится, увидев на улице кошку или собаку, гуляющую без присмотра. А вот жители одного из районов Франкфурта (Германия) ежедневно наблюдают куда более интересное зрелище.

лошадь одна ходит гулять

Вот уже 14 лет лошадь по кличке Дженни прогуливается по одному и тому же маршруту. Дело в том, что её хозяин, 79-летний Вернер Вайшедель, больше не может ездить верхом, но считает, что несправедливо оставлять любимицу без привычного моциона.

лошадь одна ходит гулять

лошадь одна ходит гулять

Каждое утро Вернер открывает ворота, и Дженни уходит бродить по улицам, неизменно возвращаясь к обеду. Чтобы ни у кого не было сомнений в том, что лошадь гуляет, к её уздечке прикреплена записка, в которой сказано, что Дженни вовсе не потерялась.

лошадь одна ходит гулять

лошадь одна ходит гулять

У добродушной лошади, отличающейся очень спокойным характером, имеется немало друзей, но всё же находятся люди, которые критикуют такие бесконтрольные прогулки, считая, что это небезопасно ни для самого животного, ни для окружающих.

лошадь одна ходит гулять

лошадь одна ходит гулять

Известно, что за 14 лет Дженни не стала причиной ни одного неприятного инцидента, и местная полиция не собирается запрещать Вернеру выпускать свою питомицу.

Читайте также: Лошадь научилась ловко освобождаться из плена

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru