Язычники и ведьмы отрицают своё участие в убийстве и обезглавливании ягнят

мёртвые безголовые ягнятаЛесничий Брайан Лемин, который присматривает за дикими оленями в окрестностях Плаймбриджа (Корнуолл, Англия), чрезвычайно удивился, когда к нему за помощью обратился местный фермер.

мёртвые безголовые ягнята

Тот обнаружил двух своих ягнят, головы которых были отделены от тела (причём самих голов рядом не оказалось). Осмотрев трупы, Брайан с уверенностью сказал, что никакое животное не поступило бы так со своей добычей, ведь звери изодрали бы тушки ягнят, но вряд ли сумели бы столь аккуратно отгрызть им головы. Единственное объяснение, которое пришло Брайану в голову — это то, что над ягнятами поработали местные язычники или ведьмы, использующие овечьи головы в каких-нибудь ритуалах.

мёртвые безголовые ягнята

Подобное заявление вызвало у обвиняемых немалое возмущение. Ричард Блэкетт, член языческой федерации, действующей в Великобритании с 1971 года, заявил, что все язычники живут в гармонии с природой, так что они никогда не стали бы издеваться над милыми ягнятами. А на защиту ведьм встал профессор Рональд Хаттон, который имеет репутацию большого знатока магических ритуалов. Учёный рассказал, что нет ни одного обряда, для которого колдуньям могла бы понадобиться овечья голова или же овечий череп. И язычники, и ведьмы, отрицающие выдвинутые против них обвинения, в один голос твердят, что искать виновных надо среди обычных людей, некоторые из которых могут отличаться немотивированный жестокостью по отношению к несчастным животным.

Читайте также: Верующие поклоняются древесному грибу с чудесным изображением Иисуса Христа

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru