Дети, любящие читать, получают скидку на стрижку в парикмахерской

скидка в парикмахерской за чтениеДжермейн Скотт из Теннесси (США), который работает парикмахером, прекрасно знает, что современные дети слишком зависимы от мобильных устройств.

скидка в парикмахерской за чтение

Как только маленькие клиенты оказываются в парикмахерском кресле, они немедленно утыкаются в телефоны или планшеты, но никогда не пытаются читать книги. Сам Джермейн в детстве тоже не был любителем чтения, о чём теперь очень жалеет, ведь книги развивают разум и помогают узнать много нового и интересного.

скидка в парикмахерской за чтение

Чтобы заставить своих посетителей читать как можно больше, парикмахер стал постоянным посетителем библиотеки, где берёт стопки детских книг, которые и предлагает девочкам и мальчикам.

скидка в парикмахерской за чтение

Ещё более заманчивое предложение получают родители детишек: обычная детская стрижка стоит в салоне Джермейна 15 долларов, но если ребёнок в это время будет читать книги, то мастера постригут его за 10 долларов. Надо сказать, что находится немало людей, которые рады не только сэкономить, но и заодно приобщить своих любимых чад к такому полезному занятию, как чтение.

Читайте также: Мальчик застрял в эскалаторе, но, к счастью, ненадолго

Источник

Дети, любящие читать, получают скидку на стрижку в парикмахерской: 1 комментарий

  1. А когда у нас в парикмахерских так будет? Я бы там читала и читала…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru