Гигантское гуманоидное транспортное средство похоже на робота из фантастических фильмов

робот из фантастических фильмовНесмотря на то, что творение японских инженеров похоже на гигантского робота из фантастических фильмов, на самом деле это причудливое транспортное средство.

робот из фантастических фильмов

Масааки Нагумо, работающий в фирме «Sakakibara Kikai» и являющийся одним из разработчиков необычного средства передвижения под названием «MONONOFU», рассказал, что они с коллегами действительно взяли за основу дизайн роботов из различных японских анимационных фильмов.

робот из фантастических фильмов

Высота робота составляет 8,46 метров, так что водителю (или лучше сказать — пилоту), решившему взять на себя управление, придётся подниматься в кабину на специальном встроенном лифте.

робот из фантастических фильмов

Конечно, «MONONOFU» чрезвычайно заинтересовал представителей Книги рекордов Гиннеса, и теперь он внесён туда как самое высокое гуманоидное транспортное средство. Вот только с рекордсменом есть одна проблема — ворота ангара, где находится робот, слишком низкие, так что любому, кто захочет прокатиться на нём под открытым небом, придётся сначала лишить «MONONOFU» головы.

робот из фантастических фильмов

Что же касается рекорда, то разработчики признались, что чрезвычайно горды, но пока не до конца осознали этот факт. Инженеры поверят в то, что их творение удостоилось такой чести, лишь в тот момент, когда официальный сертификат украсит стену в их кабинете.

Читайте также: Девушка с 11-сантиметровым языком мечтает попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru