Часть давно пропавшего барельефа нашлась в антикварном магазине

часть пропавшего барельефа нашласьФлойд Лиллард, владелец антикварного магазина в Бисби (Аризона, США), ещё 10 лет назад случайно приобрёл фрагмент барельефа.

часть пропавшего барельефа нашлась

Мужчина был уверен, что имеет дело именно с частью какой-то более крупной скульптуры, но поиски целого произведения пришлось надолго отложить из-за проблем со здоровьем Флойда. И лишь недавно мужчина вернулся к своим изысканиям, результаты которых его удивили. Оказалось, что его приобретение — это часть барельефа, украшавшего в своё время публичную библиотеку Лос-Анджелеса (Калифорния, США) и таинственно исчезнувшего оттуда в 1969 году.

часть пропавшего барельефа нашлась

Флойд немедленно связался с библиотекарями, и те подтвердили, что это то самое произведение искусства. Конечно же, антиквар захотел вернуть свою необычную покупку обратно на законное место. Правда, изначально барельеф состоял из трёх частей, а вернётся только одна, но после такого чудесного случая у любителей искусства появилась надежда, что недостающие фрагменты рано или поздно где-нибудь всплывут.

Читайте также: Магазин предложил покупателям отовариться двусмысленными кружками

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru