«Похоронный кот» точно знает, когда скорбящим требуется его утешение

кот регулярно ходит на похороныКристина Джонс и Стюарт Хейг очень перепугались, когда пропал их кот Пэдди — любимец несколько дней не возвращался домой.

кот регулярно ходит на похороны

Жители Виррала (Англия) расклеили объявления, и вскоре с ними связались сотрудники местного похоронного бюро — оказывается, пропавшее животное все эти дни находилось там. Но особенно хозяева кота удивились, когда узнали, что Пэдди — частый гость в похоронном бюро и посетил более 100 похорон.

кот регулярно ходит на похороны

Неизвестно, чем именно печальный процесс привлекает кота, но он потрясающе деликатен и как будто каким-то шестым чувством понимает, когда именно появиться на похоронах. Присутствие животного если и не утешает скорбящих полностью, то многим из них несёт некое умиротворение. Люди, прошедшие через горе потери близких, рассказывают, что им нравится ласкать и гладить Пэдди, когда они приходят на кладбище — таким образом они получают психологическую поддержку.

кот регулярно ходит на похороны

Именно поэтому сотрудники бюро абсолютно не против присутствия кота в их стенах, и он, отправляясь на прогулки, то и дело к ним заглядывает. Недавно Пэдди даже получил официальную должность, и теперь он считается сотрудником, ответственным за утешение скорбящих.

Читайте также: Кошка прекрасно научилась открывать дверь своей «тюрьмы»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru