Толстая кошка не пришла в восторг от физических упражнений

упражнения для толстой кошкиВетеринарным врачам приходится иметь дело с самыми разными пациентами и помогать им при любых проблемах со здоровьем.

упражнения для толстой кошки

Кошка по кличке Синдерблок, поступившая в клинику «Northshore Veterinary Hospital» (Вашингтон, США), пока не особенно жалуется на своё самочувствие, но она настолько тучна, что всем ясно — если животное не хочет заболеть и сократить себе жизнь, ему срочно нужно худеть.

упражнения для толстой кошки

Именно поэтому Синдерблок временно находится в больнице в рамках программы по снижению веса. Ветеринары следят за рационом кошки и предлагают ей разные физические упражнения — как раз благодаря одному из них четвероногая толстушка и прославилась.

упражнения для толстой кошки

Кошку поместили на специальный тренажёр, по сути представляющий собой подводную беговую дорожку, но хитрая Синдерблок вовсе не стала бегать или даже ходить. Усевшись в угол, она перебирала по дорожке лишь одной лапой, да ещё и горестно орала при этом.

упражнения для толстой кошки

Зрителей очень повеселил такой ленивый способ тренировки, однако, все они желают кошке, чтобы она всё-таки осознала важность спорта и движения. Кстати, врачи рады сообщить всем волнующимся, что у их пациентки наметился прогресс, и она начала потихоньку худеть.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Northshore Veterinary Hospital (@northshore_vet)

Читайте также: Ночные развлечения кошек спасли их хозяевам жизнь

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru