Вандалом, ворующим красные маки, оказался голубь

кража красных маковЕщё в начале октября сотрудники военного мемориала в Канберре (Австралия) столкнулись с инцидентом, который привёл их в негодование.

кража красных маков

Кто-то повадился приходить к ним в гости и красть искусственные маки, которые ежегодно украшают мемориал для того, чтобы почтить память павших солдат.

кража красных маков

Однако, сотрудники напрасно списывали всё на человеческий фактор и возмущались поведением неизвестных вандалов, для которых нет ничего святого.

кража красных маков

кража красных маков

Всё оказалось не столь ужасно и даже довольно трогательно. Виновником преступления был голубь, который воровал цветы, чтобы свить себе гнездо на одном из витражных окон. Жилище птицы, построенное из ярко-красных маков, получилось очень живописным.

кража красных маков

кража красных маков

Пока неизвестно, что дальше будет с пернатым воришкой. Однако, сотрудники с уважением вспоминают, какой вклад внесли эти птицы в Первую и Вторую мировые войны. Голубиная почта была очень полезна, и многие крылатые курьеры даже получили награды. Учитывая все заслуги голубиного рода, можно сделать вывод, что этому конкретному голубю, похоже, разрешат остаться в его необычном гнезде — хотя бы на один сезон.

Читайте также: Четыре утки попали под арест за бродяжничество

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru