Прокашляв почти два месяца, мужчина выяснил, что в его горле поселилась пиявка

пиявка поселилась в горлеВрачи из города Лоньян (провинция Фуцзянь, Китай) недавно сообщили о пациенте, случай которого их просто поразил.

пиявка поселилась в горле

Мужчина, чьё имя не называется, обратился в больницу с жалобой на непрерывный кашель, который к тому моменту продолжался почти 2 месяца. Несчастный терпел все эти муки, надеясь на улучшение, но когда после кашля стал замечать много мокроты и даже кровь, то испугался и помчался к докторам.

пиявка поселилась в горле

Компьютерная томография ничего не показала, и тогда пациенту сделали бронхоскопию, осмотрев его дыхательные пути с помощью маленькой видеокамеры. Оказалось, что в горле мужчины поселилась отвратительная постоялица — пиявка, которая присосалась и стала причиной постоянного кашля.

пиявка поселилась в горле

К слову, вскоре обнаружилась и соседка мерзкой гостьи — врачи нашли в правой ноздре незнакомца и вторую пиявку. Применив местную анестезию, доктора удалили обеих пиявок, а мужчине посоветовали внимательно относиться к воде, которую он пьёт.

пиявка поселилась в горле

Медики уверены, что пациент подцепил пиявок, когда утолял жажду из горных ручьёв. В тот момент существа эти были настолько малы, что он их и не заметил. Попав в организм, захватчицы насосались крови и подросли, причинив тем самым своему «хозяину» немало страданий. К счастью теперь он избавлен от пиявок и, конечно, очень этому рад.

Читайте также: Таракан не только заполз в ухо мужчины, но и вывел там потомство

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru