Школьника отстранили от занятий, пока он не подстрижёт дреды

слишком длинные дреды школьникаДеАндре Арнольд из Техаса (США) был неприятно удивлён, когда школьная администрация предъявила ему ультиматум.

слишком длинные дреды школьника

Главы школы считают, что дреды 18-летнего юноши нарушают правила, согласно которым волосы не должны касаться воротника одежды, ушей и лица. Однако, ДеАндре на уроках всегда завязывает дреды, так что формально его причёска соответствует норме. Дошло до того, что школьника отстранили от занятий и не пустят на выпускной бал, если он не изменит свой облик.

слишком длинные дреды школьника

Родители юноши полностью на его стороне, особенно отец, который, будучи родом из Тринидада и Тобаго, очень серьёзно относится к волосам как к части культурного наследия. Мама и папа ДеАндре уже не раз встречались с администрацией учебного заведения, но пока всё это ни к чему не привело — им заявили, что не просят юношу избавляться от дредов, ведь ему нужно всего лишь укоротить их. История эта продолжается, вызывая в социальных сетях дискуссии, и пока неизвестно, сохранит ли ДеАндре свою причёску в первозданном виде.

Читайте также: Модницы создают праздничное настроение, украшая свои брови

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru