Найденная старая бутылка с гвоздями служила для защиты от злых чар

старая бутылка с гвоздямиИсследователи, проводившие раскопки в форте времён гражданской войны в США, обнаружили нечто интересное и таинственное.

старая бутылка с гвоздями

Правда, поначалу они решили, что старая бутылка, закопанная возле камина, служила ёмкостью для хранения гвоздей, так как именно они лежали внутри. Но после выяснилось, что находка, обнаруженная неподалёку от Уильямсбурга (штат Вирджиния), предназначалась для совсем других целей.

старая бутылка с гвоздями

Человек, давным-давно спрятавший стеклянную ёмкость, явно боялся того, что некая ведьма наложила на него свои чары. Считалось, что жертве ведьмовского проклятия надо было взять бутылку, наполнить её гвоздями и другими острыми предметами, а также своими волосами, обрезками ногтей и даже мочой. После этого зловещий атрибут закапывался возле очага или камина, и с того самого момента всё злое колдовство возвращалось к той особе, которая его наслала. Когда же ведьма умирала от собственных чар, бутылка сама собой разбивалась — из чего можно сделать вывод, что незнакомец от своего проклятия так и не избавился (если, конечно, верить в ведьм).

Читайте также: Снежный человек был сфотографирован во время лесной прогулки

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru