Сова, неспособная летать, оказалась не больной, а слишком толстой

толстая сова не может летатьНекоторое время назад некий житель Саффолка (Англия) увидел в канаве сову, которая, похоже, не могла летать.

толстая сова не может летать

Неравнодушный прохожий сообщил о птице в местный заповедник, и сотрудники немедленно приехали, чтобы забрать сову и оказать ей ветеринарную помощь — все были уверены, что их новая знакомая не летает из-за болезни или травмы.

толстая сова не может летать

Однако, с птицей, получившей кличку Пламп, оказалось всё в порядке. Просто весит она примерно на одну треть больше, чем самки её вида, а потому и испытывает трудности с поднятием своего упитанного тела в воздух. Поначалу работники заповедника думали, что Пламп жила в неволе и разъелась благодаря вредным лакомствам, но гастрономические привычки птицы разрушили эту версию — она предпочитает тех самых полевых мышей, которые в изобилии водятся в этой местности. То есть лишний вес Пламп — это крайне редкий случай естественного ожирения. Сообщается, что в заповеднике сова посидела на диете, похудела и скоро будет готова к тому, чтобы снова жить на воле.

Читайте также: Сова отлично замаскировалась и стала практически незаметной

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru