Маленькая черепашка получила шанс на жизнь

спасение маленькой черепашкиЖители Австралии, отправившиеся всей семьёй на пляж, обнаружили маленькую черепашку, которая казалась погибшей.

спасение маленькой черепашки

Однако, после того, как создание полили водой, оно ожило и начало бешено махать ластами. Черепашка находилась довольно далеко от побережья, так что люди решили немного помочь ей и отнесли в воду. Позже они связались с местными рейнджерами и те очень удивились, ведь сезон размножения у черепах прошёл несколько месяцев назад. Теперь рейнджеры собираются лично посетить пляж и обыскать его — вдруг среди песка обнаружатся ещё черепашата, борющиеся за жизнь.

спасение маленькой черепашки

Впрочем, видеоролик, снятый семейством, спасшим черепаху, вызвал у зрителей двоякую реакцию, и не все похвалили этих добряков. Некоторые отметили, что, наверное, не стоит вторгаться в замыслы природы и спасать существо, которое уже было обречено на гибель. Другие осудили главного героя, который слишком долго не выпускал черепаху, желая показать её родственникам, находившимся в отдалении. Как бы то ни было, но черепашонок оказался на воле, и остаётся пожелать ему долгих лет жизни.

Читайте также: Коала помогла своему детёнышу выпутаться из сложной ситуации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru