Парикмахер чуть не лишилась глаза из-за обычного обрезка волос

обрезок волос в глазуКогда парикмахер Линдси Бербанг во время стрижки клиента почувствовала, что ей в глаз отлетел обрезок волоса, она не испугалась.

обрезок волос в глазу

обрезок волос в глазу

Жительница Сан-Диего (Калифорния, США) часто сталкивается с подобным, поэтому, отпустив посетителя, она просто достала волос с помощью пинцета и готова была уже забыть о столь незначительном происшествии.

обрезок волос в глазу

обрезок волос в глазу

Однако, на следующее утро мать семейства проснулась с распухшим глазом и какой-то странной шишкой под кожей и помчалась к врачу. Всё выглядело так, как будто крошечный обрезок волоса заразил Линдси инфекцией.

обрезок волос в глазу

обрезок волос в глазу

Сначала женщина прошла курс антибиотиков, потом ей сделали операцию под местной анестезией, так как ей очень не хотелось надолго ложиться в больницу. Но состояние пациентки всё ухудшалось, так что в итоге ей всё-таки пришлось полежать на больничной койке и перенести ещё операцию (на сей раз под общим наркозом). Выяснилось, что в многострадальный глаз парикмахера попал метициллинрезистентный золотистый стафилококк.

обрезок волос в глазу

обрезок волос в глазу

Сейчас лечение позади, и с Линдси всё хорошо. Остался, правда, маленький шрам, но неунывающая женщина спокойно маскирует его косметикой, когда это необходимо. Парикмахер добавила, что произошедшее не заставило её бояться работы и волос, но кое-чему научило — теперь она будет не только вынимать случайно прилетевшие волоски, но и промывать глаза специальными антибактериальными средствами.

Читайте также: Невесты придумали новую моду и стригут волосы во время свадьбы

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru