Огромные буханки хлеба стали достопримечательностью

огромные буханки хлебаПровинция Анзянг (Вьетнам) славится достопримечательностью, которую сложно назвать обычной.

огромные буханки хлеба

Всё началось ещё в 2018 году, когда в интернете появились фотографии с огромными буханками хлеба, выпекаемыми в этой провинции.

огромные буханки хлеба

Поначалу пользователи отнеслись к диковине со скептицизмом. Они предположили, что хлеб, может, чуть больше обычного, но вовсе не так велик, как кажется, и просто снят с правильного ракурса. Однако, снимков стало появляться всё больше, так что сомнения отпали — в Анзянге действительно пекут монструозный хлеб.

огромные буханки хлеба

Каждая буханка длиной не менее метра и весит не менее 3 килограммов. Это действительно вкусный хлеб, который иногда посыпают ароматными семенами. Любой желающий может приобрести кулинарное чудо за 2,14 долларов, и, конечно, особенно хлеб полюбился туристам.

огромные буханки хлеба

Интересно, что выпечка огромных буханок вовсе не является древней традицией. Первоначально делать странный хлеб начала местная жительница Фам Тхи Бак, причём исключительно шутки ради. Позже, когда кулинарка поняла, что её произведения пользуются всё большим успехом и стали чуть ли не символом всей провинции, она расширила производство.

Читайте также: Соединив хот-дог и гамбургер, изобретатель создал новую оригинальную закуску

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru