Фермер понятия не имеет, почему его куры откладывают яйца с зелёным желтком

яйца с зелёным желткомМногие пользователи интернета, увидевшие фотографии яиц, желток которых окрашен в насыщенный зелёный цвет, заподозрили, что имеют дело с мистификацией.

яйца с зелёным желтком

Но это не так. Ак Шихабудхин, фермер из Малаппурама (Индия), действительно является хозяином нескольких кур, которые несут такие странные яйца. Всё началось с одной-единственной птицы. Ак и его родственники не решились есть необычный продукт, так что было решено позволять курице высиживать яйца, чтобы получить потомство. Цыплята, выглядящие совершенно нормально, подросли и тоже принялись откладывать яйца с такой же цветовой особенностью. Через некоторое время семья фермера всё-таки отважилась употреблять чудо-еду, и ничего плохого с ними не случилось. Они также утверждают, что вкус у яиц совершенно обычный.

яйца с зелёным желтком

Недавно к Аку в гости приехали учёные и ветеринары, которые взяли несколько яиц для исследования. Есть предположение, что желтки получаются зелёными из-за корма, который дают птицам, но фермер с этим не согласен, ведь он кормит всех кур одинаково. Впрочем, он с любопытством ждёт результата исследований. Ему самому хочется понять, что же так отличает его кур от их пернатых родственниц.

Читайте также: Перепелиные яйца стали «красками» для создания копии «Моны Лизы»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru