Лиса, найденная возле церкви с катушкой на голове, получила помощь и не пострадала

лиса с катушкой на головеОтец Карл Дэвис, священник из церкви Святой Екатерины (Пенрит, Англия), очень расстроился, когда увидел на заднем дворе животное, голова которого застряла в пластиковой катушке.

лиса с катушкой на голове

Поначалу мужчина подумал, что имеет дело с мёртвой собакой, но потом убедился, что зверёк — это лиса, причём ещё живая, но выбившаяся из сил в попытках освободиться. Святой отец разнервничался ещё больше, когда не смог самостоятельно помочь животному, но он взял себя в руки и позвонил в Королевское общество защиты животных, одна из сотрудниц которого отвезла лису к ветеринару.

лиса с катушкой на голове

Там пациентке дали успокоительное, после чего катушку сняли. После ночи, проведённой под наблюдением, зверёк оказался на свободе. Пользуясь случаем, святой отец обратился к пастве с убедительной просьбой — перестать мусорить, ведь некоторые люди по непонятным причинам используют задний двор церкви в качестве свалки. Как выяснилось, такое отсутствие культуры не только является безобразием, но и может представлять опасность для братьев наших меньших.

Читайте также: Совёнку пришлось поплавать ради спасения своей жизни

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru