Жилой комплекс, превращённый в экзотический лес, стал кошмаром для жильцов

кошмарный экзотический лесЕщё в 2018 году многие жители Чэнду (провинция Сычуань, Китай) очень заинтересовались проектом многоквартирных домов, названным «Qiyi City Forest Garden».

кошмарный экзотический лес

Смысл этих зданий в том, что они представляют собой подобие экзотического вертикального леса.

кошмарный экзотический лес

Идея жить в окружении растений, которые будут ограждать людей от шума и загрязнения воздуха, так понравилась горожанам, что уже к апрелю 2020 года все 826 квартир жилого комплекса были распроданы.

кошмарный экзотический лес

Но вот дальше начался подлинный кошмар. Несмотря на то, что апартаменты распроданы, многие владельцы так в них и не переехали. Без присмотра растения разрастаются, и сейчас лес выглядит как часть какого-то постапокалиптического пейзажа, да ещё и стал настоящим раем для огромного количества комаров.

кошмарный экзотический лес

кошмарный экзотический лес

Люди, которые всё-таки поселились в «Qiyi City Forest Garden», очень переживают. Что будет, если корни растений прорастут сквозь стены — не создаст ли это опасную ситуацию? А что будет, если у иного деревца ветка упадёт вниз и ударит кого-нибудь по голове? В ответ на все эти вопросы компания-застройщик пообещала обеспечить обслуживание растений 4 раза в год и усилить меры по борьбе с комарами. Но пока комплекс стал настоящей звездой в китайских соцсетях — правда, обсуждение его ведётся в основном в негативном ключе.

Читайте также: Растения, оставленные без присмотра, почувствовали себя подлинными хозяевами в доме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru