Ювелиры создали рекордное бриллиантовое кольцо в виде цветка

кольцо-цветок с бриллиантамиКотти Сриканхт живёт в Индии и является основателем ювелирной компании «Hallmark Jewellers».

кольцо-цветок с бриллиантами

Большую часть жизни Котти провёл в окружении драгоценных камней, но у него есть любимчики — это бриллианты.

кольцо-цветок с бриллиантами

Именно страсть к этим прекрасным камням вдохновила ювелира собрать команду и создать кольцо, которое стало бы выдающимся и попало в Книгу рекордов Гиннеса.

кольцо-цветок с бриллиантами

У мастеров всё отлично получилось, и их творение в виде цветка, украшенное 7801 драгоценным камнем, не может не поразить воображение. Дизайн был выбран благодаря индийским культурным традициям, ведь люди часто выражают уважение к богам с помощью цветочных гирлянд, а отдельные красивые растения могут использоваться в качестве подношения высшим силам.

кольцо-цветок с бриллиантами

кольцо-цветок с бриллиантами

Работа над уникальной вещицей началась с обычного карандашного наброска, а дальше началось компьютерное проектирование, чтобы понять, сколько именно бриллиантов понадобится. Закупка необходимых камней получилась небыстрой, ведь ювелирам хотелось, чтобы камушки были максимально похожи друг на друга. Теперь же конечный результат радует взгляд, хотя и стоит недешево — он оценён в 25899 долларов.

Читайте также: Художница создала роскошный унитаз из дизайнерских сумочек

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru