Рыбаки хвастаются друг перед другом самыми маленькими пойманными рыбками

самая маленькая пойманная рыбкаВсе мы видели фотографии удачливых рыбаков, с гордостью позирующих с крупными рыбинами в руках.

самая маленькая пойманная рыбка

Но в Японии — стране, где минимализм распространён во всех сферах жизни, от садоводства до архитектуры, дела обстоят несколько по-другому. Там находится немало любителей так называемой рыбалки танаго, когда люди вооружаются небольшими удочками и крошечным снастями, чтобы ловить добычу, которую крупной никак не назовёшь.

самая маленькая пойманная рыбка

Традиция рыбалки танаго является довольно древней, но, как можно убедиться, и в современном мире она находит почитателей. Впрочем, рыболовов, хвастающихся друг перед другом самыми маленькими уловами, многие всё равно считают эксцентричными персонами.

самая маленькая пойманная рыбка

Дело в том, что снасти для подобной рыбалки (например, бамбуковая удочка ручной работы, специальная леска и крючки, затачиваемые под микроскопом с помощью ювелирного напильника) стоят так недёшево, что энтузиасты порой тратят целое состояние на то, чтобы вытащить из воды смехотворно крошечную рыбку, которую совестно предложить даже на обед кошке.

самая маленькая пойманная рыбка

Но любители рыбалки танаго утверждают, что занятие это крайне увлекательно. Оказывается, поймать маленькую рыбёшку куда сложнее, чем более крупный экземпляр, а потому рыболовы кидают себе такой необычный вызов. Кроме того, многие из них просто очарованы стародавней традицией.

Читайте также: Вместо очередной рыбины мужчина поймал крокодила

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru