Вместо реальной девушки можно пойти на прогулку с роботизированной рукой

роботизированная рука на прогулкеЕсть немало мужчин, которые хотели бы совершать долгие прогулки, держа за руку любимую девушку, но при этом имеется проблема — у них нет девушки.

роботизированная рука на прогулке

Исследовательская группа из Университета Гифу (Япония) готова прийти на помощь всем страждущим, ведь они разработали «My Girlfriend in Walk» — гениальное устройство, которое воссоздаст подобие руки подруги, даже если у вас таковой не имеется. Это роботизированная рука в комплекте с микрокомпьютером, датчиком давления, двигателем и плёночным нагревателем. Покрыта она мягким гелевым материалом, похожим на человеческую кожу.

роботизированная рука на прогулке

То есть чудо-рука будет не только приятной и тёплой, она также сможет немного потеть, а по желанию ей можно придать аромат. К предплечью владельца крепится моторизированная рейка, которая создаст эффект того, что девушка немного отстала или, наоборот, убыстрилась. Кроме того, у «My Girlfriend in Walk» имеется приложение для смартфона, которое будет издавать различные звуки через динамики телефона: шаги, дыхание и даже звук трения одежды. И хотя это экспериментальное устройство сделано для того, чтобы помочь людям избавиться от чувства одиночества, всё-таки прогулки с роботизированной рукой — это несколько жутковато.

Читайте также: Изобретён робот, который помогает вставлять и вынимать контактные линзы

Источник

Вместо реальной девушки можно пойти на прогулку с роботизированной рукой: 1 комментарий

  1. Все-таки японцы — полностью упоротый народец!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru