Экзотическое блюдо вполне способно отбить аппетит

экзотическое блюдо с личинкамиСтоит сразу предупредить, что этот видеоролик, снятый в Кбанге (Вьетнам), настоятельно не рекомендуется смотреть людям со слабыми нервами — а равно как и со слабыми желудками.

экзотическое блюдо с личинками

Теперь же, когда вас предупредили, знайте, что речь пойдёт о популярном экзотическом блюде, которое называется Джуонг Дха. Это название также применяется для обозначения насекомого, известного как красный пальмовый долгоносик. Именно его-то гурманам и предлагают употребить в пищу. Вернее, даже не его самого, а его милейших детишек, то есть личинок. И для вящего драматизма стоит добавить, что эти толстенькие малыши живые, так что они деловито копошатся в тарелке с соусом и извиваются, когда их зажимают палочками для еды.

экзотическое блюдо с личинками

В принципе, на этом рассказ о блюде, славящемся своей питательной ценностью, богатом белком, железом и полезными аминокислотами, можно было бы и закончить, а можно ещё больше пощекотать себе нервы и посмотреть кадры, снятые молодыми местными жителями. Вживую поедание личинок смотрится куда эффектнее.

Читайте также: С помощью беспилотника можно приготовить праздничный ужин

Экзотическое блюдо вполне способно отбить аппетит: 1 комментарий

  1. Спасибо! Ужинать сегодня не буду 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru