Соискатель не получил работу из-за одной-единственной ошибки

ошибка соискателя на собеседованииСобеседование — это почти всегда немалый стресс. Большинство из нас боится совершить какую-нибудь оплошность, из-за которой наша кандидатура не устроит работодателя.

ошибка соискателя на собеседовании

Всем, кто ищет работу, будет интересно узнать об ошибке некоего мужчины, который явился в офис потенциальных нанимателей и, видимо, был так уверен в себе, что едва ответил на приветствие секретарши на ресепшне. Более того, когда девушка попыталась втянуть его в разговор, соискатель не проявил ни малейшего интереса и даже не посмотрел в её сторону. Вот только у незнакомца вытянулось лицо, когда он узнал, что мнимая секретарша была на самом деле менеджером по подбору персонала. Таким образом, мужчина провалил собеседование ещё до его начала — ему объяснили, что в фирме, где ему хотелось бы работать, очень ценится командный подход, что означает уважительное отношение ко всем без исключения сотрудникам.

ошибка соискателя на собеседовании

Пользователи соцсетей, обсуждая эту поучительную историю, абсолютно не жалеют мужчину, допустившего одну-единственную, но зато очень важную ошибку. Люди уверены, что, явившись на собеседование, надо с большим вниманием относиться не только к секретарям, но и к уборщикам — кто знает, как наше умение взаимодействовать с людьми повлияет на решение работодателя?

Читайте также: Чтобы получить работу, соискателям нужно успешно пройти тест с кофейной чашкой

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru