Странная скульптура в лесу пугает людей

странная скульптура в лесуНе так давно люди, любящие гулять по лесу возле Колборн-Лодж (Торонто, Канада), заметили скульптуру, которая многих напугала.

странная скульптура в лесу

Фигура размером с человека изображает, по всей видимости, женщину, украшенную рогами и держащую в руках два фонаря. Немедленно начались разговоры о сатанинских культах или о ведьмовских обрядах, но всё оказалось не столь зловеще.

странная скульптура в лесу

Статую создал местный художник, известный под псевдонимом МА. Обычно он работает с граффити, но после того, как некоторые его фрески пострадали от вандалов, мастер решил перейти на трёхмерное искусство и не только сделал необычную скульптуру, но и спрятал её в лесу.

странная скульптура в лесу

Кстати, через некоторое время МА заметил, что фигура, которая в его понимании отчасти является данью языческому поклонению природе, стала привлекать немало народу. Незнакомцы поместили рядом со статуей гирлянды и сосуд для подношений. Некоторые приносят к странному произведению искусства сувениры и мелкие деньги, что вполне устраивает художника. Ему нравится идея того, как любое творение, работа над которым закончена, перестаёт принадлежать мастеру и становится общественным достоянием.

Читайте также: Гиперреалистичные нарисованные кошки выглядят как живые

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru