Санта-Клаусы сели на мотоциклы ради ежегодного парада

байкеры на рождественском парадеЖители Токио (Япония) вот уже в течение нескольких лет могут убедиться, что Санта-Клаус далеко не всегда перемещается на оленьей упряжке.

байкеры на рождественском параде

Это готовы продемонстрировать члены клуба «Harley Santa Club», основанного в 2008 году. Ежегодно перед Рождеством байкеры переодеваются в костюмы Санты и устраивают необычный парад, катаясь по центральным городским улицам.

байкеры на рождественском параде

Такаши Мине, глава клуба, рассказал, что парад привлекает внимание к такой серьёзной проблеме, как домашнее насилие над детьми.

байкеры на рождественском параде

Он уверен, что в этом году проведение парада особенно важно, ведь многие дети, остающиеся дома с родителями вдали от посторонних глаз, особенно сильно рисковали подвергнуться не слишком доброму обращению. Мамы и папы весь год испытывали такой сильный стресс, что вполне могли срываться на отпрысках. Именно об этом и предлагают задуматься Санта-Клаусы на мотоциклах.

байкеры на рождественском параде

байкеры на рождественском параде

Кроме того, по окончании парада рождественские волшебники отправляются в гости в детские дома, где дарят детям и игрушки, и праздничное настроение.

Читайте также: Получив подарок своей мечты, девочка не справилась с эмоциями и разрыдалась

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru