Щедрый подарок от руководства оказался со скрытым зловещим смыслом

подушки в подарок от руководстваСразу несколько сотрудников компании «Hebo Technology» (провинция Чжэцзян, Китай) очень обрадовались, когда получили от руководства щедрый дар.

подушки в подарок от руководства

Офисным работникам вручили умные подушки для сидения, которые много чего умеют — например, измерять частоту дыхания и сокращений сердечной мышцы, напоминать людям, что необходимо потянуться или сменить позу, если они сидели без движения слишком долго. Полезный дар свидетельствовал о том, что боссы заботятся о здоровье подчинённых, но, к сожалению, не только об этом. Выяснилось, что у сюрприза имелся скрытый зловещий смысл.

подушки в подарок от руководства

Как-то раз к одной из сотрудниц подошёл начальник отдела кадров, который поинтересовался, почему той не было на рабочем месте с 10:00 до 10:30, и полушутя пригрозил, что нарушительница вполне может лишиться премии. Госпожа Ван с ужасом поняла, что такую информацию могла предоставить только шпионская подушка, в данном случае оказавшаяся отличным средством для слежки за сотрудниками. Разгорелся нешуточный скандал, но пока главы «Hebo Technology» всё отрицают, утверждая, что действительно хотели порадовать подчинённых, а вовсе не мониторить их поведение и трудовую дисциплину.

Читайте также: Маму, завалившую детей подарками, назвали «отвратительной эгоисткой»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru