Подобранные ключи от машины стали причиной травмы и последующей компенсации

травма из-за ключей от машиныРоберт Теллан, получивший вызов с работы, отправился чинить провода электропередач, но трудовые будни у жителя Австралии не заладились.

травма из-за ключей от машины

Он сел в служебную машину и случайно уронил ключи, которые упали на тротуар. Нагнувшись за ними, Роберт повредил спину, и травма эта привела как к физическим и моральным страданиям, так и к тратам на лечение. Сотрудник ждал, что боссы компании «SA Power Networks», в которой он трудится, предложат ему компенсацию, но не тут-то было. Мужчине пришлось подавать в суд.

травма из-за ключей от машины

Началась долгая тяжба. Адвокаты фирмы утверждали, что Роберт получил травму не в тот момент, когда исполнял служебные обязанности. Истец же настаивал, что, согласно его трудовому договору, работа начинается для него с момента получения вызова на объект. Кроме того, ключи не от личной, а именно от служебной машины стали причиной несчастья. И вот наконец сложное дело завершилось — судья Кроули из Южноавстралийского трудового суда вынес решение о том, что пострадавший сотрудник достоин компенсации. Правда, неизвестно, насколько она велика.

Читайте также: Суд приговорил мужчину, соблазнившего чужую жену, к крупной компенсации

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru