Малолетний хакер держал в страхе родного отца

малолетний хакер вымогательКогда Раджив Кумар впервые понял, что его электронный почтовый ящик взломан, он, конечно, не испытал по этому поводу ни малейшего удовольствия.

малолетний хакер вымогатель

Но неприятности только начинались. На связь с жителем Газиабада (Индия) вышла группа хакеров. Злодеи грозились обнародовать личные фотографии мужчины и вообще прикончить всю его семью, если он не удовлетворит их денежные требования. С течением времени Раджив с ужасом понял, что вымогателям известен чуть ли не каждый его шаг. Подумав, что за ним и домочадцами следят, мужчина бросился в полицию.

малолетний хакер вымогатель

Началось расследование, в ходе которого быстро удалось установить, что письма отцу семейства идут с точно такого же IP-адреса, как у него самого, то есть все сообщения присланы из дома кем-то, кто тоже в нём живёт. Так и выяснилось, что никакой группы хакеров нет — есть один непослушный 11-летний мальчик, сын Раджива, который насмотрелся и начитался информации о киберпреступлениях и решил, что достаточно умён, чтобы начать вымогать у папы денежки.

Читайте также: Полицейский ограбил дом старика, скончавшегося в больнице

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru