Слепота и глухота не мешают спаниелю воровать еду

слепой и глухой спаниельСтюарт Болшоу прекрасно знает, что его спаниель Кертис обожает воровать еду. При этом ни у кого в семье не хватит духу упрекнуть любимца.

слепой и глухой спаниель

Дело в том, что 14-летний Кертис вот уже несколько лет глух и слеп, а это значит, что он живёт в своём собственном уникальном мире, в котором главная цель — унюхать что-нибудь вкусненькое и с удовольствием подкрепиться.

слепой и глухой спаниель

Стюарт, который живёт в Уокингеме (Беркшир, Англия), рассказал, что питомец чуть ли постоянно ходит с поднятым носом, используя этот чувствительный перископ для того, чтобы разыскать угощение.

слепой и глухой спаниель

слепой и глухой спаниель

При этом спаниель так ловок, что в семействе его считают самым настоящим ниндзя. Порой он способен украсть еду чуть ли не из-под носа у хозяев.

слепой и глухой спаниель

слепой и глухой спаниель

Впрочем, далеко не все зрители оценили видеоролик, снятый семьёй Болшоу. Люди считают, что владельцам нужно оградить пса от его гастрономических приключений, и дело тут даже не в том, что человеческая пища идёт на корм животному. Опрокидывая кастрюли, сковородки и миски, слепой и глухой спаниель вполне может пораниться.

Читайте также: Собака очень грубо испортила свадебное видео

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru