Бумажная бутылочка оказалась вовсе не такой экологичной, как все подумали

неэкологичная бумажная бутылкаМногие люди активно покупали косметическую сыворотку для лица, произведённую компанией «Innisfree» (Южная Корея).

неэкологичная бумажная бутылка

И дело не только в пользе самого продукта из семян зелёного чая. Покупателей также привлекала сделанная из бумаги бутылочка. Однако, теперь люди чувствуют себя обманутыми, ведь один догадливый человек додумался разрезать флакон и выяснить, что он не так уж экологичен. Дело в том, что бутылка оказалась пластиковой и всего лишь завёрнутой в тонкий слой картона.

неэкологичная бумажная бутылка

На «Innisfree» посыпались упрёки. Представители фирмы попытались выкрутиться. Надпись «Hello, I’m paper bottle» (привет, я бумажная бутылка) якобы означала то, что флакон бумажный лишь сверху. Компания не виновата в том, что их поняли неправильно. Более того, внутренний слой пластика пригоден для вторичной переработки, и «Innisfree» даже опубликовали видеоролик, демонстрирующий, как именно утилизировать ёмкость из-под косметического средства. Однако, все оправдания посчитали неубедительными, и люди теперь подумывают отказаться от сыворотки, которую наливают в столь нечестные бутылки.

Читайте также: Платье для выпускного бала оказалось не таким красивым, как ожидалось

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru