Превращение в русалок может быть для детишек крайне опасным

опасное превращение в русалокОпытные инструкторы по плаванию призывают родителей не покупать маленьким детям моноласты или уж тем более костюмы русалок.

опасное превращение в русалок

Конечно, многим девочкам интересно и забавно облачиться в костюм сказочной героини и в таком облике совершить заплыв в бассейне, но увы — когда две ноги ребёнка по сути скованы в одну, он зачастую будет двигаться неуверенно, что может привести к страшным последствиям, вплоть до утопления. Это может подтвердить Адам Лисберг, отец семейства из Нью-Йорка (США). Его 5-летняя дочь Аннабелл, купаясь в маленьком надувном бассейне, как-то умудрилась засунуть руки под костюм и чуть не утонула. Девочке пришлось провести в больнице в отделении интенсивной терапии целых два дня. Но, к счастью, сейчас ребёнок здоров.

опасное превращение в русалок

Инструктор по плаванию Келли Страйкер добавила, что подобным нарядам не место в воде, даже если мы говорим о совсем мелких ёмкостях. Ребёнку, оказавшемуся обездвиженным лицом вниз, хватит и нескольких сантиметров жидкости, чтобы захлебнуться. И если уж чадо непременно хочет примерить русалочий облик, то оно должно начать брать регулярные уроки плавания и научиться передвигаться в воде в так называемом «стиле дельфина».

Читайте также: Мать расстроилась из-за того, что имя её дочки оказалось слишком распространённым

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru