Покупатели оценили детскую игрушку, но возмутились оскорбительным названием

оскорбительное название игрушкиСаманта Миннити из Перта (Австралия), создавшая вместе с братом необычную детскую игрушку, теперь вынуждена оправдываться.

оскорбительное название игрушки

Игрушка представляет собой машинку, на которой ребёнок может разъезжать по дому. Вот только к днищу автомобильчика прикреплено устройство для подметания и мытья пола. То есть мальчики и девочки не просто катаются, но и наводят чистоту. Так что же оскорбительного может быть в такой игрушке? Как выяснилось, название. «Mommy’s Tiny Helper» (то есть «крошечный мамин помощник») возмутил дам, которые уверены, что столкнулись с гендерным стереотипом, указывающим на то, что уборка — это исключительно женское дело.

оскорбительное название игрушки

Расстроенная Саманта уверяет, что не хотела никого обидеть, но стоит быть реалистами — по статистике 86 процентов жительниц страны занимаются именно домашней работой, в том числе и уборкой. Впрочем, многие советуют совладелице семейного бизнеса не огорчаться и не обращать внимания на тех, кто всегда найдёт, к чему придраться. В конце концов, сама машинка замечательная.

Читайте также: Самые шумные места Японии представлены на карте, вызывающей много споров

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru