Люди уверены, что их односельчан утопили русалки

людей утопили русалкиЗнахарь, приглашённый в деревню Макаси (Зимбабве) ради лечения больного ребёнка, первым делом встретился с Виктором Тазвигвирой, главой селения.

людей утопили русалки

Во время встречи знахарь поведал, что проблема даже не в заболевшем малыше, а в том, что в Макаси завелись злые духи, от которых можно легко избавиться, проведя ритуал в близлежащей реке. Был выбран неширокий и полностью безопасный участок реки, в котором обожает купаться ребятня. Пророк вместе с Виктором и его семьёй, пригласив односельчан в качестве зрителей, приступили было к благословению, но тут начался подлинный ужас. Собравшиеся люди неожиданно повели себя как одержимые — принялись говорить на странных языках и бросились в воду, барахтаясь в ней. Сам глава селения тоже очутился в реке, и он абсолютно не помнит, как сумел выбраться на берег. Увы, но результат временного помешательства оказался плачевным — трое молодых людей утонули.

людей утопили русалки

Селяне уверены, что странный инцидент подстроили русалки, которые и утопили несчастных. После этого в Макаси провели ещё несколько ритуалов в надежде искоренить сверхъестественных существ.

Читайте также: Таинственный плавучий остров на самом деле оказался миражом

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru