«Рисовые младенцы» помогают людям познакомиться с копиями новорожденных родственников

мешки с рисом в виде младенцевНаруо Оно, владелец магазина, торгующего рисом, ещё 14 лет назад придумал нечто очень необычное.

мешки с рисом в виде младенцев

У жителя Японии родился сын, но некоторые родственники жили так далеко, что не смогли приехать и лично полюбоваться на новорожденного. Тогда Наруо сшил несколько мешков, формой напоминающих тело младенца, и насыпал туда рис — ровно столько, сколько равнялось весу малыша. Добавив фотографию ребёночка, мужчина разослал странные посылки своим родным.

мешки с рисом в виде младенцев

Идея необычных рисовых младенцев, которых называют дакигокочи, очень быстро прижилась, и теперь на таких «куклах» специализируются сразу несколько фирм.

мешки с рисом в виде младенцев

Новоиспечённые мамы и папы с удовольствием заказывают мешочки, украшенные фотографией малыша и весящие столько же, сколько он, а потом рассылают их бабушкам, дедушкам, тётушкам, дядюшкам и прочим родичам и близким друзьям. Впрочем, выпускаются и стандартизированные мешки риса весом в 3 или 3,5 килограммов.

мешки с рисом в виде младенцев

Как нетрудно догадаться, в последнее время дакигокочи, стоящие около 32 долларов, стали особенно популярными из-за пандемии и карантина, когда всё больше родственников теряют возможность лично познакомиться с младенцем и обнять его.

Читайте также: Гринч, пришедший в гости к школьникам, стал причиной истерики

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru