Посетительницу зоопарка не пускают к шимпанзе, с которым у неё возникла близкая дружба

близкая дружба с шимпанзеПо меньшей мере последние четыре года Ади Тиммерманс посещает зоопарк Антверпена (Бельгия), где у неё сложилась близкая дружба с шимпанзе по кличке Чита.

близкая дружба с шимпанзе

Добрая женщина, полюбившая обезьяну всей душой, очень радовалась, что примат узнавал её, приветственно махал руками и даже пытался поцеловать сквозь стекло вольера. Но недавно администрация зоопарка порекомендовала Ади держаться подальше от Читы. Шимпанзе этот обладает сложным характером. До зоопарка он был домашним питомцем, а потому при контакте с собратьями у него и раньше возникали трудности. Теперь же, когда появилась такая интересная человеческая подружка, Чита и вовсе забросил других обезьян, что крайне негативно влияет на то, как к нему относится остальная стая. Чтобы улучшить отношения Читы с другими шимпанзе, было решено не пускать к нему женщину, которая постоянно отвлекает обезьяну от социализации. Сара Лафо, куратор зоопарка, добавила, что им очень нравится, когда животные контактируют с людьми, но благополучие зверей — на первом месте.

близкая дружба с шимпанзе

Ади крайне расстроена сложившейся ситуацией, но, похоже, ей придётся смириться. Если она не перестанет беспокоить Читу, зоопарк вообще откажет ей в праве входа на территорию.

Читайте также: Бабуины-сироты нашли себе новую большую семью

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru