Домовладельцы не знают, что делать с нашествием капибар

нашествие капибар в городеЕсли вам нравятся капибары, то вам стоит отправиться в Нордельту (Аргентина), ведь именно там в последние недели отмечается засилье этих самых крупных в мире грызунов.

нашествие капибар в городе

Хотя местные жители, раскошелившиеся на недешёвые дома в одном из самых живописных районов страны, чуть не плачут от этих животных.

нашествие капибар в городе

Люди призывают власти сделать что-нибудь с изобилием капибар. Сейчас их сотни, но если дела так пойдут и дальше, что армия эта будет составлять тысячи особей.

нашествие капибар в городе

Конечно, капибары симпатичны, но только не тогда, когда они портят газоны и растения, роются по мусорным бакам, оставляют повсюду экскременты и даже нападают на домашних животных (например, агрессивные самцы, защищая дам сердца, атакуют собак маленьких пород).

нашествие капибар в городе

Впрочем, у экологов имеется другая точка зрения на всё происходящее. Капибары ведут себя по-хозяйски, потому что имеют на это полное право. Именно люди явились на исконную территорию этих животных и понастроили там свои дома. Так что теперь грызуны просто хотят отвоевать своё.

Читайте также: Еноты, капибара и собака живут в кафе и привлекают клиентов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru