Самый большой гоночный автомобиль, сделанный из конструктора, стал рекордным

гоночная машина из конструктораКонструкторы «LEGO» вдохновляют многих людей на создание удивительных сувениров и даже целых скульптур.

гоночная машина из конструктора

На сей раз очарованию «LEGO» поддались члены Федерации автомобилей и мотоциклов Саудовской Аравии, являющиеся официальными промоутерами гран-при Формулы-1, которая состоится в декабре в городе Джидда. В честь этого события была собрана модель гоночного автомобиля, на которую потребовалось 500000 кирпичиков «LEGO». Готовый автомобиль, длина которого составляет 5,71 метров, попал в Книгу рекордов Гиннеса. Мероприятие произошло в торговом центре «Red Sea» в Джидде, и имена всех людей, участвовавших в сборке машины, красовались на цифровом экране. А самый последний кирпичик заложил его королевское высочество принц Халид бин Султан Аль-Абдалла Аль-Фейсал. Стоит отметит, что его высочество посчитал это большой честью.

гоночная машина из конструктора

Кроме того, гоночный автомобиль послужил ещё и благотворительному делу. Любой желающий может символически приобрести деталь, из которой состоит машина, и деньги перечислятся в организацию «Ehsan», на счету которой имеется немало добрых дел по всей стране.

Читайте также: Мастеру кунг-фу удалось разбить 302 грецких ореха голыми руками

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru