Городские власти приняли нелёгкое решение и уволили местного волшебника

увольнение городского волшебникаПохоже, что город Крайстчерч (Новая Зеландия) поставил себя в довольно уязвимое положение и может вызвать в свой адрес злое колдовство мстительного мага.

увольнение городского волшебника

Местный житель Иэн Брэкенбери Ченнел с 1998 года был официальным местным волшебником, как ни странно это звучит. Он получал от городских властей зарплату в размере 10400 долларов в год — за оказание волшебных и других подобных услуг в рамках рекламной работы для Крайстчерча. Но теперь главы города пожелали пересмотреть рекламную кампанию своего населённого пункта и приняли нелёгкое решение — маг, сидящий на зарплате, им больше не нужен, так что Иэна по сути уволили.

увольнение городского волшебника

Мужчина не скрывает своего разочарования и обвиняет власти в том, что у них полностью отсутствует чувство юмора и воображение. Правда, многие шутят, что им удивительно, как это магические способности не позволили волшебнику предвидеть, какая неприятность с ним случится. Может, объясняется это тем, что Иэн обладает не столько волшебством, сколько артистическим талантом. Он и сам считает себя не столько колдуном, сколько артистом и даже немного шутом, развлекающим как горожан, так и туристов. Кстати, мужчина добавил, что не оставит свою деятельность и продолжит оказывать магические услуги, пусть даже его оставили без зарплаты. Иэн пошутил, что городским главам придётся убить его, чтобы остановить — но все верят, что до таких ужасов дело не дойдёт.

Читайте также: Манекену так понравились шорты, что он начал двигаться

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru