Мёртвая мышь в томатном соусе испортила настроение любительнице лазаньи

мёртвая мышь в томатном соусеИнес Меотти напрасно предвкушала, как приготовит лазанью и сытно и вкусно пообедает. Вместо этого жительница Сан-Домингоша (Бразилия) вообще лишилась аппетита.

мёртвая мышь в томатном соусе

Выкладывая в кастрюлю томатный соус, женщина пришла в ужас, ведь из упаковки выпала мёртвая мышь. Конечно, не могло быть и речи о том, чтобы употреблять дохлого грызуна в пищу. Шокированная Инес выкинула и мышь, и упаковку с соусом. Правда, перед этим она сфотографировала страшную находку.

мёртвая мышь в томатном соусе

Представители «Só Frutas Alimentos», компании-производителя соуса, связались с женщиной и заявили, что мышку в соусе она выбросила зря — специалисты взяли бы всё это для исследования. Правда, в фирме уже без всяких анализов уверены, что никакие грызуны не могли попасть в продукт. Процесс приготовления соуса полностью механизирован и проходит без контакта с внешней средой. В частности, соус пропускают через несколько фильтров, и иные из них настолько мелкие, что мышь никак не смогла бы остаться в целости.

мёртвая мышь в томатном соусе

Инес в ответ рассказала, что она не собиралась предъявлять «Só Frutas Alimentos» какие-либо претензии, но соусы у них покупать она больше не будет. Впрочем, не только у них. После всего пережитого женщина решила самостоятельно выращивать помидоры и делать соусы, в которых уж точно не будет никаких мёртвых добавок.

Читайте также: Уличный торговец принялся угощать прохожих закусками в честь рождения дочки

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru