Кенгуру оказался способен лазать по крышам

кенгуру залез на крышу домаКонечно, жителей Квинсленда (Австралия) сложно удивить таким животным, как кенгуру — австралийцы встречают их повсеместно.

кенгуру залез на крышу дома

Но этот конкретный кенгуру всех поразил, ведь он скакал не где-нибудь, а по крыше дома. Первыми животное заметили игравшие на улице дети, которые тут же позвали родителей, чтобы показать им невиданное зрелище.

кенгуру залез на крышу дома

Взрослые, обратившиеся в пожарно-спасательную службу, долго пытались донести мысль о том, что они вообще-то не шутят и никого не разыгрывают.

кенгуру залез на крышу дома

Впрочем, чувства пожарных вполне понятны. Им приходилось снимать кошек с крыш домов, но вот о кенгуру-альпинисте, забравшемся столь высоко, они услышали впервые. Однако, вызов оказался вовсе не ложным, хотя и курьёзным. Да и спасать кенгуру не пришлось. Как только пожарные залезли на крышу, зверёк, не пожелавший ни с кем общаться, скакнул вниз в кусты и умчался.

кенгуру залез на крышу дома

кенгуру залез на крышу дома

А вот как кенгуру вообще умудрился попасть на крышу, до сих пор остаётся загадкой. Само животное не смогло бы поведать об этом, даже если бы с ним получилось познакомиться поближе.

Читайте также: Испуганного кенгуру, застрявшего в озере, вынесли из воды на ручках

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru