Религиозный лидер учит последователей отказываться от того, что они не хотят делать

учение религиозного лидераМотохиро Хисано из Японии основал свою странную религию в 2018 году, и, похоже, она становится довольно популярной.

учение религиозного лидера

Пародийное религиозное течение, названное MtoP, не призывает верующих поклоняться лидеру, устраивать какие-либо обряды, делать денежные пожертвования или соблюдать строгие заповеди. Всё, что нужно — это следить за официальными страницами религии в соцсетях. Взамен MtoP предлагает своим верующим возможность в любой момент отказаться от любого дела, которое они не хотят делать, сославшись на религиозные убеждения. Японское законодательство запрещает дискриминацию по признаку идеологии и вероисповедания, так что если босс пытается заставить подчинённого работать сверхурочно, тот может просто заявить, что не хочет, так как является последователем MtoP, и ему запрещено трудиться в неположенное время. Впрочем, шутливая религия используется не только для отказа от работы, которую вы не обязаны делать. Если вас пригласили на скучную вечеринку, вы также можете спокойно сказать волшебное слово «нет» и сослаться на свои религиозные убеждения.

учение религиозного лидера

За последнее время количество последователей MtoP выросло с 700 до 11000 человек. Можно по-разному относиться к идее, которую придумал Мотохиро, но необычный религиозный лидер уж точно сумел привлечь к себе внимание.

Читайте также: Религиозные родители получили от сына портрет персонажа «Звёздных войн»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru