Игуану бросили на обочине дороги

игуану бросили на обочине дорогиВыгульщик собак из Морпета (Англия) не поверил собственным глазам, когда во время одной из прогулок заметил странную ящерицу, сидевшую на заборе.

игуану бросили на обочине дороги

Мужчина связался с Королевским обществом защиты животных, и вскоре полюбоваться на необычное создание приехала инспектор Люси Грин. Она идентифицировала ящерицу как игуану и предположила, что рептилия раньше жила у кого-то дома. Рядом с забором валялась картонная коробка, в которой лежали кое-какие овощи. Это дало основание для мысли о том, что бывший владелец просто бросил игуану на произвол судьбы, и она сумела выбраться из коробки, после чего и взобралась на забор, где её заметили. Сообщается, что игуана хорошо себя чувствует, вот только ей необходимо было согреться.

игуану бросили на обочине дороги

Люси добавила, что ей очень грустно осознавать, как много людей берут в дом экзотических питомцев, не понимая всей ответственности, а после избавляются от них самыми бездушными способами. Женщине хотелось бы познакомиться с бывшим хозяином игуаны — возможно, у него живут и другие зверушки, о которых не заботятся должным образом. Впрочем, за эту конкретную ящерицу переживать не стоит, ведь она попала в добрые руки.

Читайте также: Котёнка спасли из канала с помощью импровизированного подъёмника

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru