Девочка с металлоискателем нашла клад древних топоров

девочка нашла клад древних топоровУвлечение 13-летней Милли Хардвик не назовёшь обычным. В свободное время девочка берёт металлоискатель и отправляется в поля Восточной Англии, чтобы искать различные древности.

девочка нашла клад древних топоров

Она уже может похвастаться тем, что обнаружила старую монету и позолоченную пуговицу, но на сей раз находка Милли, сделанная на поле близ Ройстона (графство Хартфордшир) оказалась куда серьёзнее — целый клад топоров, датируемых 1300 годом до нашей эры.

девочка нашла клад древних топоров

Девочка-подросток рассказала, что её очень увлекает хобби. Чрезвычайно интересно провести несколько часов в полях, а после услышать писк металлоискателя и приступить к раскопкам, понимая, что в земле может лежать всё, что угодно.

девочка нашла клад древних топоров

Благодаря топорам восьмиклассница прославилась. Впрочем, за ней уже давно закрепилась слава, утверждающая, что Милли в полной мере пользуется так называемой удачей новичка. Порой люди, также увлекающиеся раскопками, шутят, что раз девочка пришла на поле, то им там делать нечего — она сама всё найдёт.

девочка нашла клад древних топоров

Что же касается планов Милли на будущее, то, как нетрудно догадаться, она хочет получить образование и стать профессиональным археологом.

Читайте также: Поиски несметных сокровищ закончились трагедией

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru