Мужской костюм сделан из ткани, в которую добавлены волосы из усов

мужской костюм из усовВ рамках ежегодной выставки «Movember» (Австралия) бренд мужской одежды «Politix» объединился с художницей Памелой Клееман-Пасси ради создания странного костюма.

мужской костюм из усов

«Movember» — это не обычная выставка, а целое мероприятие, которое призывает мужчин по всему миру отращивать усы в ноябре. Более же всего организаторы уделяют внимание проблемам мужского здоровья, особенно стараясь повышать осведомлённость об опасных заболеваниях мужчин.

мужской костюм из усов

Именно поэтому для Памелы Клееман-Пасси участие в выставке стало очень важным, ведь её муж в 2016 году скончался от рака предстательной железы. Художница задумала сделать мужской костюм с использованием волос из усов и для начала принялась обращаться за материалом в салоны красоты. Когда же о костюме стало более или менее широко известно, женщина стала получать волосы от совершенно случайных людей. Собрав достаточное количество волосков, художница вплела их в хлопковые нити и соткала ткань, которой занялись дизайнеры из «Politix». Они скроили и сшили необычный наряд, а чтобы ткань с усами не кололась, внутрь была добавлена подкладка с различными высказываниями и цитатами о мужском здоровье.

мужской костюм из усов

Сообщается, что костюм, сделанный из усов, не предназначен для продажи, но, пожалуй, оно и к лучшему. Вряд ли самый эпатажный модник решился бы побаловать себя такой обновкой.

Читайте также: Чтобы защитить скромность кактуса, ему связали купальник

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru