Большое количество самодельных бумажных снежинок позволило детям установить мировой рекорд

рекорд с бумажными снежинкамиМногие детишки сейчас готовятся к праздникам, делая различные тематические поделки. Например, всем известные бумажные снежинки.

рекорд с бумажными снежинками

А вот школьники из Канады объединились под руководством организации «Earth Rangers», чтобы не только изготовить снежинки, но и повысить осведомлённость людей об изменении климата на нашей планете.

рекорд с бумажными снежинками

рекорд с бумажными снежинками

«Earth Rangers» — это организация по охране природы, работающая именно с детишками. Они решили, что было бы здорово привлечь ребятню к благому (и творческому) делу. Юные умельцы не только делали снежинки, но и должны были написать на них свои мысли и чувства об экологии.

рекорд с бумажными снежинками

Детские послания варьируются от беспокойства и опасений по поводу состояния окружающей среды до оптимистических надежд и ярких идей на будущее.

рекорд с бумажными снежинками

рекорд с бумажными снежинками

Окончательная цепочка снежинок была представлена на выставке белых медведей в зоопарке Торонто. Организаторы и не думали, что получат столько поделок — их набралось 2190, и длина всей цепочки составила 403,66 метров. Так что дети не только постарались на благо экологии, но и установили мировой рекорд, официально зафиксированный Книгой рекордов Гиннеса.

Читайте также: Поделившись с папой печеньем, девочка продемонстрировала не слишком большую щедрость

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru