Рыба, выброшенная на берег, умудрилась укусить бегуна даже после своей смерти

рыба выброшенная на берегРешив совершить пробежку по побережью, Энди Рис и не думал, какие неприятные переживания выпадут на его долю.

рыба выброшенная на берег

Житель Гауэра (Уэльс) заметил на берегу нечто, что показалось ему похожим на мёртвого детёныша тюленя, выброшенного волнами. Чтобы исследовать страшную находку, бегун попытался перевернуть её и тут же осознал, что его нога оказалась в пасти мёртвой рыбины, челюсти которой сомкнулись.

рыба выброшенная на берег

Энди рассказал, что испытал самый настоящий шок, когда понял, что острые зубы уродливого существа пронзили кроссовок. К счастью, кожу нашего героя дохлая рыба всё-таки не прокусила. Чуть позже бегун вытащил свою несчастную ногу из пасти и убедился, что имеет дело с одним из глубоководных созданий, которых называют удильщиками или морскими чертями.

рыба выброшенная на берег

Специалисты объяснили, как рыба, обычно обитающая на глубине от 550 до 2000 метров, оказалась на побережье. Наверняка это связано с недавними штормами, которые вынудили морского чёрта подняться на поверхность, где он и нашёл свою гибель. Видимо, рыбина никогда не отличалась покладистым нравом, раз уж даже после смерти умудрилась укусить человека.

Читайте также: Рыба, пойманная мальчиком, оказалась размером с рыбака

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru