Погрузившись под воду, женщина познакомилась со странным прозрачным существом

странное прозрачное существоЭми Уэйнман из Кейптауна (ЮАР) не прочь поплавать под водой, любуясь интересной природой, которая обычно скрыта от наших глаз.

странное прозрачное существо

На сей же раз 36-летняя женщина не отправилась в далёкое путешествие, а совершила погружение близ родного города — и именно там ей удалось увидеть нечто странное.

странное прозрачное существо

Эми полюбовалась на причудливое морское создание, которое она поначалу приняла за кусок пластикового мусора. Но существо оказалось живым, хотя его внешний вид обычным не назовёшь.

странное прозрачное существо

Прозрачное тело создания казалось лишённым каких-либо органов, и само оно, по словам ныряльщицы, напоминало танцующую пластиковую ленту.

странное прозрачное существо

И если у нашей героини не было никаких идей по поводу того, с кем именно она познакомилась, то эксперты попытались идентифицировать это создание. Брэдли Стивенс, профессор на пенсии, предположил, что Эми сняла на видео личинку угря. Но с этим не согласен профессор Кевин Кокот, изучающий зоологию беспозвоночных. Он думает, что на кадрах мы видим морское создание, известное как гребневик.

Читайте также: Морской слизень с маленьким «личиком» удивил дайвера

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru